入賞履歴 339回分 

19.2.19庄内緑地ヘイジツマラソン21.1km 3位
19.2.13名城公園ヘイジツマラソン21.1km 2位
19.2.11橋本マラソン21.1km 年代5位
19.2.5ポケモンインターネット大会シンプルシンフォニー 7位
19.1.31BIKEde川柳 ノミネート作品
19.1.27ゆめたろうスマイルマラソン8km 年代9位
19.1.10名城公園ヘイジツマラソン21.1km 優勝
18.12.25レイバーネット反戦川柳 佳作
18.12.16庄内緑地グリーンランニング20km2位
18.12.9高蔵寺弾薬庫一週マラソン16.5km 3位
18.9.15三木防災公園六時間耐久マラソン 6位
18.8.23転倒予防川柳 栄養管理室長賞
18.7.6第29回伊藤園新俳句 佳作特別賞
18.6.26ナゴランヘイジツマラソン10km 準優勝
18.5.27フォレスタヒルズ四時間耐久マラソン 年代3位
18.5.15救世軍社会鍋俳句 ほのぼの賞
18.4.30第一種普通自動車免許 取得
18.3.1琵琶湖を美しくフォト俳句 伊藤園賞
18.2.11橋本マラソン21.1km 年代準優勝
18.1.28ゆめたろうスマイルマラソン8km 年代10位
18.1.27第9回モリタ火の用心川柳 入選
18.1.24ナゴランヘイジツマラソン21.1km 3位
18.1.20AEDチャリティマラソン21.1km 3位
18.1.8ナゴヤスマイルマラソン21.1km 3位
17.12.24あのつ越年マラソン5km 準優勝
17.12.17第1回断捨離川柳 入選
17.12.17レイバーネットワーキングプア川柳 秀逸
17.12.3赤穂義士マラソン42.195km 7位
17.11.25鈴鹿川柳会例会「壺」 入選
17.11.12庄内緑地グリーンランニング20km優勝
17.11.7第1回神田カレー川柳 入選
17.10.28鈴鹿川柳会例会「普通」 入選
17.10.15大阪城公園6時間走 60km完踏賞
17.9.23鈴鹿川柳会例会「薬」 入選
17.9.23鈴鹿川柳会例会「鼻」 入選
17.9.17庄内緑地グリーンランニング20.8km3位
17.9.9三木防災公園六時間耐久マラソン 8位
17.7.2第2回農業あるある川柳 ノミネート100選
17.6.18庄内緑地グリーンランニング20km2位
17.6.4ラグーナビーチ六時間耐久マラソン 優勝
16.12.23ナゴヤランナーズトライアル20.8km準優勝
16.12.18庄内緑地グリーンランニング20km2位
16.12.3EnjoyRunIn庄内緑地10km 準優勝
16.11.13大阪リバーサイドマラソン21.1km年代2位
16.9.16尼崎市文芸祭俳句部門 準佳作
16.7.18ドラクエジョーカー3DS名古屋予選 8強
16.7.7第27回伊藤園新俳句 佳作特別賞
16.5.29あゆみシューズあるある川柳 スマイル賞
16.5.14第2回憲法改正川柳 入選
16.5.14赤穂ウルトラマラソン50km 年代優勝
16.5.13平成26年三社祭川柳 二之宮賞
16.4.17庄内緑地グリーンランニング20km 2位
16.4.10新舞子マリンパークリレーマラソン10.5km3位
16.3.21第14回富士山を詠む俳句 入選
16.3.5ナゴランマラソントレーニング21.1km 3位
16.2.20臨空ビーチ夕空マラソン10km年代1位
15.12.20摂津淀川マラソン10km 準優勝
15.11.22大阪スポーツ祭典レース21.1km年代5位
15.10.18神戸フルーツフラワー六時間マラソン 準優勝
15.9.20摂津淀川マラソン5km 3位
15.9.7トレイルランナーズカップin奈良4km 3位
15.8.8サマーナイトin四日市中央緑地10.5km 3位
15.7.25七夕の街交野里山トレイル5km 優勝
15.7.7伊藤園お~ぃお茶新俳句 佳作
15.5.17赤穂ウルトラマラソン100km 年代優勝
15.4.26知多半島ウルトラ耐久遠足80km 優勝
15.4.22移動式クレーン運転士 取得
15.4.11南知多夕空絶景マラソン10km 優勝
15.4.4石村萬盛堂ホワイトデー川柳 入選
15.3.15KOBEマリンパークマラソン10.5km 準優勝
15.2.11橋本マラソン21.1km 年代3位
15.2.8奈良市民マラソン8km 年代1位
15.2.8奈良市民マラソン3km 年代2位
15.2.1東淀川健康マラソン5km 準優勝
15.1.26ためしてミルミルすっきり川柳 佳作
15.1.25浜寺ふれあいマラソン21.1km年代2位
15.1.18第4回カヤネズミとカヤ原の川柳 優秀賞
14.12.27神戸農業公園走り納め30km 4位
14.12.22第1回現場川柳 入賞
14.12.7全国スイーツマラソンin愛知10km 準優勝
14.12.2キャリアバンク就活川柳 副賞進呈
14.11.26第1回蜜柑川柳 佳作
14.11.14昆布検定 合格
14.10.19四万十川ウルトラマラソン60km年代2位
14.9.28スイカ検定 合格
14.9.20エイサー検定1級 合格
14.9.20エイサー検定2級 合格
14.9.20エイサー検定3級 合格
14.9.14千歳支笏湖ウルトラ遠足80km年代1位
14.7.10第5回HTCコンプライアンス標語 佳作
14.7.7第25回伊藤園新俳句 佳作特別賞
14.6.30Naritaエコ川柳 傑作集
14.6.30東雲桜ふんばり街道川柳 佳作
14.6.23VENEXリカバリー川柳 入賞
14.6.20第9回JAXA宙川柳 ソラセン大賞
14.6.15ドラクエイルルカ3DS名古屋予選 8強
14.6.11アロマテラピー検定2級 合格
14.6.1第1回筋肉バカ筋肉川柳 最優秀賞
14.5.16KYTトレーナー 取得
14.5.16平成26年三社祭川柳 佳作
14.5.16平成26年三社祭川柳 佳作
14.4.27知多半島ウルトラ遠足70km 年代1位
14.3.24第10回記念anアルバイト川柳 最優秀賞
14.3.23万代鈴鹿ドラクエモンスターズ大会 優勝
14.3.19防災管理者甲種 取得
14.3.19防火管理者甲種 取得
14.3.13マイクロソフトオフィススペシャリストマスター合格
14.3.13MOSoutlook 合格
14.3.7情報システム試験基本スキル 合格
14.2.26防火管理者乙種 取得
14.2.24安全衛生推進者 取得
14.2.21パソコン検定タイピング試験1級 合格
14.2.5パソコンタイピング検定1級 合格
14.2.3特定粉塵作業者 取得
14.1.29低圧電気取扱者 取得
14.1.22MOSwordExpert 合格
14.1.17研削砥石取替試運転作業者 取得
14.1.13電子メール活用能力検定 合格
14.1.9MOSexcelExpert 合格
13.12.28日商PC検定データ活用2級 合格
13.12.20インターネット実務検定2級 合格
13.12.10石綿取扱作業従事者 取得
13.12.9危険物取扱者試験甲種 合格
13.12.9危険物取扱者丙種 合格
13.11.28玉掛け 取得
13.11.27イータイピングマスター8級 合格
13.11.23有機溶剤作業主任者 取得
13.10.28環境カオリスタ検定 合格
13.10.18酸素欠乏危険作業主任者 取得
13.10.16二級ボイラー技士 合格
13.9.10MOSword 合格
13.8.11MOSpowerpoint 合格
13.8.1ポケモンインターネット大会グロバルショウダウン3位
13.7.31危険物取扱者試験乙5類 合格
13.7.31危険物取扱者試験乙1類 合格
13.7.23情報活用試験1級 合格
13.6.21特定化学物質等作業主任者 取得
13.6.7ITパスポート試験 合格
13.5.12庄内緑地年代別マラソン2km 年代2位
13.5.9ポケモンWCS2013ジャパンカップ11位
13.4.28知多半島ウルトラ耐久遠足100km完走
13.3.20ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
13.3.8危険物取扱者試験乙6類 合格
13.3.8危険物取扱者試験乙3類 合格
13.3.8危険物取扱者試験乙2類 合格
13.3.5ポケモンインターネット大会カントーカップ 優勝
13.3.2ポケモンニコニコ動画突発大会 3位
13.2.28ポケモンmixi大会 プレシャスカップ 2位
13.2.18ポケモンmixi大会限定S6350大会優勝
13.2.12ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
13.2.11ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
13.2.11ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
13.2.10万代鈴鹿ポケモン大会 2位
13.1.29ポケモンmixi大会 チャンピオンズカップ優勝
13.1.26MOSexcel 合格
13.1.11情報活用試験3級 合格
13.1.8ポケモンインターネット大会クリスマスカップ 準優勝
13.1.6ポケモンmixi大会 ダブルバトル大会 優勝
13.1.5ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
13.1.1ポケモンブログ大会ぽけます年越杯2位
12.12.29ポケモンブログ大会 侍杯 3位
12.12.29ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
12.12.14ポケモンインターネット大会イーブイカップ 優勝
12.12.3危険物取扱者試験乙4類 合格
12.11.25ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
12.11.25いなざわテリワン大会 優勝
12.11.24万代鈴鹿ドラクエモンスターズ大会 2位
12.11.23ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
12.11.17pink&greenマラソン3km 優勝
12.11.11大阪スポーツ祭典レース10km年代6位
12.10.28万代四日市ポケモン大会 2位
12.10.27万代鈴鹿ドラクエモンスターズ大会 3位
12.10.20ポケモンおいかぜオフ 優勝
12.10.14万代四日市ドラクエ大会 優勝
12.10.13ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
12.10.9ポケモンインターネット大会オールスターカップ優勝
12.10.6万代四日市ポケモン大会 2位
12.10.6ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
12.9.30万代四日市ポケモン大会 優勝
12.9.30ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
12.9.29ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
12.9.15ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
12.9.15万代四日市ドラクエモンスターズ大会 2位
12.9.9万代四日市ポケモン大会 2位
12.9.2万代鈴鹿ポケモン大会 優勝
12.8.27ドラクエテリー3DS公式wifi予選 県3位
12.8.10WCS2012ラスチャレハワイ 16強
12.6.11林檎のみやこ歌 入選
12.6.10ポケモンWCS2012全国大会 6強
12.5.16ポケモンWCS2012ジャパンカップ 優勝
12.4.23第3回あおぞら川柳 入選
12.4.20鈴鹿川柳ネット句会「勇気」 入選
12.3.15ベネッセ教育川柳 優秀作品
12.2.29第1回禁煙は愛作品コンクール 優秀賞
12.2.20インターネット実務検定3級 合格
12.1.28万代四日市ポケモン大会 優勝
12.1.21ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
12.1.21ポケモンニコニコ動画突発大会 3位
12.1.10ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
12.1.9ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
12.1.9ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
12.1.3ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.12.28ポケモンインターネット大会ファミ通杯 準優勝
11.12.25あのつ越年マラソン5km 3位
11.12.18ポケモンニコニコ動画突発大会 3位
11.12.18ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.12.18ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.11.18遊戯王店舗戦ウィズユー尾鷲店 2位
11.11.12遊戯王公認本の王国鈴鹿店 2位
11.11.5遊戯王公認白揚四日市書籍 優勝
11.11.3pink&greenマラソン3km 年代2位
11.10.30新城リレーマラソン10km個人 優勝
11.10.21ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.10.20ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.10.18ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.10.15万代四日市ポケモン大会 2位
11.10.14ポケモンニコニコ動画突発大会 3位
11.10.10ポケモンmixi大会 かんとく杯 3位
11.9.25ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.9.25ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.9.22ポケモンWCS2011ジャパンカップ 6位
11.9.12第10回全日本エコ川柳 入賞
11.9.11ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.9.10万代鈴鹿ポケモン大会 2位
11.9.8ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.9.6ポケモンmixi大会 BWバトル大会 優勝
11.9.4ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.8.31ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.8.18ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.8.11ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.8.10ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.8.2ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.7.23ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.7.19ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.7.17ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.7.15ポケモンニコニコ動画突発大会 3位
11.7.14ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.7.12ポケモン苺オフ 2位
11.7.9ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.7.7ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.7.2ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.7.1ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.6.25ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.6.18ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.6.15ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.6.13ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.6.13ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
11.6.11ポケモンニコニコ動画突発大会 2位
11.6.8ポケモンニコニコ動画突発大会 3位
11.6.2第1回回転寿司川柳 佳作
11.5.20第1回母の日ツイッター川柳 特別賞
11.5.1万代鈴鹿ポケモン大会 2位
11.4.4an×ケータイ刑事川柳 入賞
11.3.13暮らしのセキュリティ検定一般 合格
11.3.8遊戯王公認グリフォン北区店 2位
11.2.6遊戯王公認ゲーマーズ札幌店 優勝
11.1.28第1回スープカレー川柳 優秀賞
11.1.23遊戯王公認北海道ホビーズ2号 2位
11.1.3遊戯王公認メディアプラザサクシーズ 2位
10.12.25遊戯王公認カードショップあんこ 2位
10.12.19遊戯王公認イエローサブマリン札幌 優勝
10.12.18遊戯王公認メディアプラザサクシーズ3位
10.11.28遊戯王公認ミチオトイズ2号店 2位
10.11.28全経簿記検定3級 合格
10.11.23遊戯王公認玩具の平野本店 2位
10.11.14札幌さよならマラソン10.5km年代9位
10.11.13遊戯王公認グリフォン北区店 2位
10.11.7算数検定1級 合格
10.11.3遊戯王公認玩具の平野本店 3位
10.10.24遊戯王公認イエローサブマリン札幌 優勝
10.10.23遊戯王公認メディアプラササクシーズ優勝
10.10.17北海道ロードレース10km 年代6位
10.10.16遊戯王公認夢工場 優勝
10.10.11遊戯王公認グリフォン北区店 2位
10.10.11健康マラソン5km 年代5位
10.10.10苫小牧マラソン10km 年代5位
10.9.19ニセコマラソン10km 年代5位
10.8.25ポケモンニコニコ動画突発大会 優勝
10.8.21夕涼みマラソン5km 年代6位
10.7.20カシャっとフォト川柳 入選
10.7.10ポケモンブログ大会 第3回雷皇杯 優勝
10.6.20ポケモンWCS2010全国大会 16強
10.4.20遊戯王公認玩具の平野本店 優勝
10.3.22ポケモンWCS2010大阪府予選 優勝
10.3.4第44回京王マナー川柳 入選
10.3.1浅草もんじゃ焼き.com3月 佳作
10.2.28交野エコ川柳 入選
10.2.16温泉湯台で575 佳作
10.1.12日商PC検定データ活用3級 合格
09.12.28第8回愛媛スポーツ俳句 銅賞
09.10.12健康マラソン5km 年代4位
09.10.11苫小牧マラソン10km 年代2位
09.10.10パソコンスピード認定試験2級 合格
09.9.23恵庭マラソン10km 年代2位
09.3.12日商PC検定文書作成3級 合格
09.2.16パソコン検定準2級 合格
09.2.1文章能力検定3級 合格
09.1.17パソコン検定3級 合格
09.8.22夕涼みマラソン10km 年代6位
09.7.3ICTプロフィエンシー検定2級 合格
08.10.26日本漢字能力検定2級 合格
08.9.21ニセコマラソン10km 年代5位
08.4.20遊戯王公認玩具の平野本店 優勝
08.3.1遊戯王公認リバディ鑑定倶楽部 優勝
08.2.16遊戯王公認ゲーマーズ札幌店 優勝
08.2.10遊戯王公認ジョイポート本店 2位
08.2.3遊戯王公認C&Gアルテ 優勝
07.12.23遊戯王公認イエローサブマリン札幌店2位
07.12.16遊戯王公認玩具の平野北35条2位
07.12.9遊戯王公認イエローサブマリン札幌店 優勝
07.12.2遊戯王公認C&Gアルテ 優勝
07.12.1遊戯王公認ゲーマーズ札幌店 2位
07.9.22遊戯王公認玩具の平野北35条2位
07.9.16千歳青葉公園マラソン21.1km 年代1位
07.4.25数学検定準2級 合格
07.4.7遊戯王公認ゲーマーズ札幌店 2位
07.3.31遊戯王公認ポプラ館東札幌店 優勝
07.3.25遊戯王公認玩具の平野本店 優勝
07.3.24遊戯王公認ポプラ館岩見沢店 優勝
07.3.2英語検定3級 合格
07.2.28漢字検定準2級 合格
07.1.28遊戯王公認ポプラ館東札幌店 優勝
07.1.21遊戯王公認イエローサブマリン札幌店2位
07.1.28遊戯王公認ジョイポート本店 優勝
07.1.21遊戯王公認玩具の平野北35条優勝
07.1.14遊戯王公認ミナ書房河内店 2位
07.1.13遊戯王公認ゲーマーズ札幌店 3位
07.1.7遊戯王公認玩具の平野本店 2位
06.1.13パソコン検定4級 合格
04.9.20滝川コスモスマラソン21.1km 年代7位
03.6.12漢字検定3級 合格
02.11.18数学検定3級 合格
02.10.27北海道ロードレース5km 年代7位
02.10.14北広島マラソン5km 年代1位
02.10.12健康マラソン10km 年代1位
02.9.15ニセコマラソン5km 年代4位
02.8.4夕張高原ジョギング5km 年代5位
02.6.16アコム祭り市民マラソン3km 年代10位
02.6.9八雲ミルクロードレース5km 年代6位